Второй семинар инструкторов первой помощи Иркутской области в ИрГУПС

11 октября 2022 - 08:50
7 октября на базе университета прошла первая часть двухдневного семинара.

Спикерами выступили:

-Руководитель Студенческого добровольного спасательного отряда ИрГУПС ВСКС "Титан" - Надежда Куколина
-Председатель Иркутского регионального отделения Российского общества первой помощи -Дмитрий Марченко
Участниками стали 65 человек, среди них:

– Студенты ИГМУ;
– Добровольцы Иркутского регионального ВСКС;
– Преподаватели ВСИ МВД;
– Добровольцы СДСО ИрГУПС ВСКС "Титан" и другие.
В программе Семинара обсуждались правовые аспекты оказания первой помощи, оказание психологической поддержки, тактильный барьер во время оказания первой помощи и его преодоление, обсуждение актуальных вопросов.
Семинар содержал не только лекционную, но и интерактивную часть, благодаря которой участники познакомились друг с другом, узнали много нового и получили положительные эмоции.
Доброволец СДСО ИрГУПС ВСКС «Титан» Наталия Перминова поделилась своими впечатлениями:
«Мне понравился Семинар, я с удовольствием участвовала в интерактиве, познакомилась с новыми для меня людьми и осталась довольна прошедшим мероприятием!»

#ВСКС #VSKS #студентыспасатели #жизньвВСКС #областьмолодых #ядоброволецИрГУПС #сдсоиргупститан