Выставка «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути»

19 октября 2022 - 14:44
Приглашаем студентов и преподавательский состав Иркутского государственного университета путей сообщения посетить выставку, которая позволит соприкоснуться со значимыми для России, и, в частности, для Иркутского региона, страницами истории.
1 ноября 2022 года состоится открытие выставки в экспозиционном отделе «Окно в Азию» (улица 3-го июля, 1А), на которой будет представлено более 100 музейных предметов и уникальных артефактов. Среди них – живопись, графика, фотографии, документы, мемориальные мундиры, материалы по строительству и функционированию железных дорог, модели поездов и вагонов. Разделы выставки будут дополнены мультимедийными проектами: «Виртуальное путешествие в императорском поезде» и «Виртуальный квест в императорском поезде».
Для студентов возможно посещение выставки по «Пушкинской карте».