XI Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике

28 сентября 2022 - 09:06
В 2022 году объединенный ученый совет ОАО «РЖД» проводит конкурс научных работ по транспортной проблематике на тему «Железнодорожный транспорт в условиях импортозамещения, изменения пространственной конфигурации транспортного рынка и цифровой трансформации».
В конкурсе научно-исследовательских проектов могут участвовать студенты, обучающиеся в рамках бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также молодые специалисты, аспиранты и выпускники аспирантуры (до защиты диссертации) любого года обучения всех специальностей. Приветствуются проекты, выполненные командами участников.
Конкурс научно-исследовательских работ проводится по следующим номинациям:

— Инфраструктура;
— Подвижной состав;
— Информационные системы;
— Транспортная логистика;
— Экономическая оценка технико-технологических проектов и решений.
Тематика конкурсных работ должна отражать актуальные проблемы транспортной отрасли, связанные с развитием железных дорог в настоящем, прошлом и будущем, и соответствовать номинациям конкурса.

Заявки принимаются до 15 декабря 2022 года.