Закрытие олимпиады «Золотой фонд Сибири»

Закрытие олимпиады «Золотой фонд Сибири»
28 апреля 2022 - 13:24
В Иркутске прошла торжественная церемония закрытия региональной межвузовской олимпиады обучающихся в Иркутской области «Золой фонд Сибири». В этом году финальное мероприятие прошло в Научной библиотеке им. В.Г. Распутина.
Участников олимпиады поприветствовала и поздравила директор института дополнительного образования ИрГУПС Наталья Олинович:
- Уважаемые коллеги и участники! Я рада вас всех приветствовать на закрытие олимпиады «Золотой фонд Сибири». Эта олимпиада стала для вас всех уже традиционной, и я желаю вам развиваться дальше, реализовывать свои мечты и цели! Поздравляю всех участников с победой!
Также участников олимпиады поздравили врио проректора по учебной работе ИГУ Дмитрий Матвеев, начальник управления профессионального образования министерства образования Иркутской области Ольга Хайрулина, исполняющий обязанности директора регионального института кадровой политики и непрерывного профессионального образования Татьяна Измайлова.

«Золотой фонд Сибири» – уникальный проект сетевого взаимодействия вузов, основанный на использовании единой цифровой платформы и направленный на выявление, поддержку и развитие одаренных детей и перспективной молодежи Иркутской области и Забайкальского края.
Организаторами олимпиады этого года выступили 7 вузов Приангарья:

1. Иркутский государственный университет путей сообщения — 4 олимпиады,
2. Иркутский государственный университет — 11 олимпиад,
3. Иркутский национальный исследовательский технический университет — 7 олимпиад,
4. Байкальский государственный университет — 12 олимпиад,
5. Иркутский государственный аграрный университет им. А. А. Ежевского — 7 олимпиад,
6. Иркутский государственный медицинский университет — 1 олимпиада,
7. Ангарский государственный технический университет — 2 олимпиады.

Победители и призеры зарабатывают дополнительные баллы к сумме ЕГЭ при поступлении в любой вуз-организатор (баллы за индивидуальные достижения).
Собственник фото:
Архив ИрГУПС