Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Павел Писарев посетил ИрГУПС

21 июля 2023 - 10:21
Накануне заместитель Председателя Правительства Иркутской области Павел Писарев побывал в Иркутском государственном университете путей сообщения.
Для Павла Валерьевича была проведена ознакомительная экскурсия по Университетскому комплексу, в ходе которой рассказали об истории создания и традициях вуза, посетили мини-депо с действующей железнодорожной техникой, стартап-школу «ЦИФРА», ведущие лаборатории с передовыми технологиями и современно-оснащенные учебные классы.
«На сегодняшний день посетил многие вузы и впервые побывал в Иркутском государственном университете путей сообщения. Хочу отметить, что с точки зрения цифровизации вы находитесь на передовом месте среди вузов города Иркутска. … Именно поэтому сегодня с Университетом ведутся переговоры на предмет сотрудничества в рамках мониторинга автомобильных мостов для инновационного отслеживания состояния сооружений», - отметил Павел Валерьевич.
Во время деловой встречи с ректором ИрГУПС Юрием Трофимовым также обсудили актуальные вопросы развития транспортной отрасли, строительства и отслеживания надлежащего качества содержания таких важнейших объектов, как мосты и тоннели, а также проговорили важность роста импортозамещения и технологии прототипирования.