«Золотой Фонд ИрГУПС» пополнили новые имена

16 марта 2022 - 11:27
В ИрГУПС состоялась торжественная церемония награждения участников приема ректора «Золотой фонд Иркутского государственного университета путей сообщения».

В 2002 году Иркутский институт инженеров железнодорожного транспорта прошел аккредитацию и получил статус университета. С тех пор утверждено и название вуза – Иркутский государственный университет путей сообщения, а вместе с ним зародилась ежегодная традиция празднования Дня Университета.

Студентов и сотрудников ИрГУПС поздравил и.о. ректора Иркутского государственного университета путей сообщения Андрей Хоменко:
«Если говорить о престиже университета, то в первую очередь стоит оценивать его коллектив. В нашем вузе здоровый коллектив, благодаря его усилиям мы ежегодно совершаем серьезный рывок по материальной базе, по созданию и развитию научных школ. Отдельную благодарность хочу выразить Ученому совету за утверждение такой традиции, как внесение имен лучших сотрудников и студентов в Книгу Почета «Золотой Фонд ИрГУПС». Я надеюсь, что это традиция будет жить долгие годы».
С ответным словом выступили студенты факультета «Экономика и управление» Артем Харин и Юлия Жданова:
«Мне очень приятно, что мое имя попадет на страницы Книги Почета. Наши имена навечно останутся в этих стенах. Мы благодарим университет, ведь ни один вуз не в силах дать столько возможностей для студентов, сколько предоставляет ИрГУПС».
«Не могу не поблагодарить вуз за возможность реализации студенческих проектов. И я с уверенностью могу сказать, что три с половиной года назад я сделал правильный выбор, поступив в лучший вуз, вуз, рожденный БАМом».
В Книгу Почёта «Золотой Фонд ИрГУПС» ежегодно вносятся имена преподавателей и студентов, отличившихся в различных областях жизни университета. Запись в Книге Почёта содержит ФИО преподавателя или студента, а также краткий перечень его достижений. Хранится она в музее университета и ежегодно пополняется новыми материалами.

С целью поддержания традиций университетского комплекса, поощрения и стимулирования отличившихся студентов по итогам 2020-2021 учебного года имена преподавателей и студентов внесли в Книгу Почёта «Золотой фонд Иркутского государственного университета путей сообщения». Свидетельство вручили:
Профессорско-преподавательский составу:
1. Елене Жигулиной старший преподаватель кафедры «Электроэнергетика транспорта»;
2. Ирине Козиной заведующий лабораторией Центра развития человеческого капитала;
3. Марине Коноваловой к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «Управление процессами перевозок» (ЗабИЖТ);
4. Александру Лившицу д.т.н, профессор, проректор по научной работе;
5. Ирине Михед хормейстер Центра творчества и культурно-массовой работы, руководитель «Народного» коллектива эстрадной студии «Театр песни»;
6. Жанне Мороз к.ф-м.н., доцент, заведующий кафедрой «Строительство железных дорог» (КрИЖТ);
7. Сергею Носкову д.т.н., профессор кафедры «Информационные системы и защита информации»;
8. Ирине Окуневой преподаватель 1 категории Медицинского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС;
9. Елене Петряковой к.ф-м.н, доцент, начальник Отдела менеджмента качества и развития образования;
10. Елене Руш д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Техносферная безопасность»;
11. Наталье Рябченок к.т.н, доцент, заведующий кафедрой «Математика»;
12. Светлане Соляновой директор научно-технической библиотеки;
13. Юрию Трофимову к.т.н, доцент, первый проректор;
14. Николаю Филиппенко к.т.н., доцент кафедры «Автоматизация производственных процессов»;
15. Светлане Халетской к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Финансовый и стратегический менеджмент».

Свидетельство вручается студентам факультета «Строительство железных дорог»:
16. Светлане Людвиг студент группы СЖД.3-17-1;
17. Денису Олефир студент группы СЖД.2-17-2;

Студентам факультета «Системы обеспечения транспорта»:
18. Дарье Автушко студент группы УК.1-18-1;
19. Александру Крюкову студент группы СОД.1-17-1;
20. Диане Онодало студент группы СОД.3-17-1;
21. Юлии Сиваковой студент группы СОД.2-17-2;

Студенту факультета «Транспортные системы»:
22. Сергею Трескину студент группы ПСЖ.2-18-1;

Студентам факультета «Управление на транспорте и информационные технологии»:
23. Станиславу Киргизбаеву студент группы БИ.4-19-1;
24. Марату Лутфулину студент группы ЭЖД.1-18-3;
25. Святославу Миловидову студент группы ПИ.1-19-1;
26. Арине Родиной студент группы ЭЖД.1-18-1;

Студентам факультета «Экономика и управление»:
27. Юлии Ждановой студент группы Э.9-18-1;
28. Артёму Харину студент группы Э.9-18-1;

Студентам Забайкальского института железнодорожного транспорта ИрГУПС:
29. Дмитрию Чернигову студент группы ПСЖ.2-17-1;

Студентам Красноярского института железнодорожного транспорта ИрГУПС:
30. Алексею Блинкову студент группы СОД.1-18-1.
Все фотографии с награждения можно посмотреть в ВКонтакте: