«Золотой фонд Сибири»

18 марта 2022 - 13:28
В Иркутском государственном университете путей сообщения прошла олимпиада «Золотой фонд Сибири».
К участию в олимпиаде были приглашены школьники 8-11 классов, а также студенты колледжей (среднее профессиональное образование).
Открытая региональная межвузовская олимпиада обучающихся Иркутской области «Золотой фонд Сибири» – уникальный проект сетевого взаимодействия вузов, основанный на использовании единой цифровой платформы и направленный на выявление, поддержку и развитие одаренных детей и перспективной молодежи Иркутской области и Забайкальского края.
Основными целями и задачами олимпиады являются:
•выявление и создание условий для поддержки одаренных обучающихся;
•развитие творческой инициативы и интереса к образовательному процессу;
•развитие общеобразовательного кругозора учащихся;
•пропаганда научных знаний;
•привлечение внимания обучающихся к научной (научно-исследовательской) деятельности, к изучению технических, естественно-научных, социально-экономических, политических, правовых и культурных аспектов развития современного мира;
•содействие воспитанию ценностных ориентаций у обучающихся;
•создание комфортного мотивационного пространства для будущего профессионального выбора.