Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»
Осенью прошлого года начал работу сервис производственных практик на «Работе России». Более 730 образовательных организаций и 2300 работодателей уже подключились к нему. Более 6700 студентов уже направлены на производственные практики.
В числе студентов-практикантов учащиеся «Электростальского колледжа», «Ногинского колледжа», «Санкт-Петербургского технического колледжа», «Липецкого металлургического колледжа», воронежского «Губернского педагогического колледжа», «Чусового индустриального техникума», «Кингисеппского колледжа технологии и сервиса» и других.
«В настоящее время мы видим, что образовательные организации продолжают подключаться к сервису. С весны их число увеличилось более чем в два раза. Порядка 2300 практик уже создано, занесены сведения о более чем 126 тыс. обучающихся», - дал комментарий Ян Талбацкий, заместитель руководителя Роструда.
Сервис производственных практик позволяет формировать все предложения о практиках, учащиеся могут свободно откликаться на них, а работодатели - высылать приглашения на практику. На площадке портала также можно заключить договор на практику между образовательной организацией, студентом и работодателем.
#Новости_России
#ИрГУПС