Иркутский государственный университет путей сообщения
«Источник: ТАСС»
Федеральные 99% субсидии на развитие промышленной инфраструктуры в отдельных регионах будут распространены на все виды технопарков, в том числе те, что занимаются высокими технологиями. Право на поддержку также будет распространено на моногорода, отметил глава правительства РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.
"Для привлечения частных инвесторов правительство существенно расширило механизм компенсаций затрат предпринимателей на развитие промышленной инфраструктуры, установив размер субсидий из федерального бюджета на уровне 99% от соответствующих расходов субъектов", - сообщил премьер-министр.
"Не только в регионах с низкими социально-экономическими показателями, но и в моногородах" будут действовать правила, а также в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
Как добавил Михаил Мишустин, получить софинансирование теперь смогут управляющие компаний всех видов технопарков, в том числе в сфере высоких технологий.
"Распространили действие этих правил и на проекты по модернизации и реконструкции действующих предприятий", - указал председатель правительства.