Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте) (СПО)

Код специальности
27.02.03
СПО
Описание специальности
Выпускникам присваивается квалификация “Техник”.

Областью профессиональной деятельности являются: построение и эксплуатация устройств и систем сигнализации, централизации и блокировки (далее — СЦБ) и железнодорожной автоматики и телемеханики (далее — ЖАТ); техническое обслуживание, ремонт, монтаж и пуско-наладочные работы устройств и систем СЦБ и ЖАТ; ремонт, регулировка и испытание приборов, блоков и устройств аппаратуры СЦБ и ЖАТ.

Специалисты на своих рабочих местах занимаются следующими видами деятельности: осуществляют построение и эксплуатация станционных, перегонных, микропроцессорных и диагностических систем железнодорожной автоматики. Обеспечивают техническое обслуживание устройств систем СЦБ и ЖАТ.Занимаются организацией и проведением ремонта и регулировки устройств и приборов систем СЦБ и ЖАТ.

Выпускники специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте) по окончании обучения работают:
- электромонтажник на железнодорожном транспорте,
- электромонтер по техобслуживанию и ремонту приборов и устройств сигнализации, централизации и блокировки.

Требуемый уровень образования

9 классов

11 классов

(3 г. 10 мес.)