Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (СПО)

Код специальности
38.02.01
СПО
Описание специальности
Выпускникам присваивается квалификация “Бухгалтер”

Область профессиональной деятельности выпускника: учет имущества и обязательств организации, проведение и оформление хозяйственных операций, обработка бухгалтерской информации, проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, формирование бухгалтерской отчетности, налоговый учет, налоговое планирование

Специалисты данного профиля занимаются документированием хозяйственных операций, ведут бухгалтерский учет имущества организации, ведут бухгалтерский учет источников формирования имущества, выполняют работы по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации; проводят расчеты с бюджетом и внебюджетными фондами; составляют и используют бухгалтерской отчетности.

Выпускник специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) смогут трудоустроиться на должности:
- помощник бухгалтера,
- бухгалтер,
- экономист,
- архивариус,
- делопроизводитель,
- кассир,
- налоговый консультант,
- финансовый аналитик,
- торговый страховой агент.

Требуемый уровень образования

9 классов

11 классов

(3 г. 10 мес.)