Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности (СПО)

Код специальности
21.02.06
СПО
Описание специальности
Выпускникам присваивается квалификация “Техник”.

Область профессиональной деятельности выпускника: подготовка данных для формирования кадастровых информационных систем, их ведение для обеспечения запросов пользователей; топографо-геодезическое обеспечение кадастровых работ; учет, оценка и регистрация объектов недвижимости.

Специалисты по градостроительной деятельности занимаются созданием, ведением и пополнением информационной базы данных о земле и объектах недвижимости. Они осуществляют подготовку и реализацию сделок с недвижимостью и землей, ведут учет, регистрацию и оценку земли, объектов недвижимости, проводят государственный контроль за использованием и охраной земли, осуществляют мониторинг операций с землей и недвижимостью.

Выпускник специальности 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности может работать:
- геодезист
- топограф
- специалист по созданию базы данных информационной системы обеспечения градостроительной деятельности
- замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах.

Требуемый уровень образования

9 классов

(3 г. 10 мес.)

Место обучения