Компьютерные системы и комплексы (СПО)

Код специальности
09.02.01
СПО
Описание специальности
Выпускникам присваивается квалификация “Техник”.
Область профессиональной деятельности выпускника: совокупность методов и средств по разработке и производству компьютерных систем и комплексов; эксплуатация, техническое обслуживание, сопровождение и настройка компьютерных систем и комплексов; обеспечение функционирования программно-аппаратных средств защиты информации в компьютерных системах и комплексах.

Специалисты занимаются проектированием цифровых устройств; сопровождают процессы по применению микропроцессорных систем, установка и настройке периферийного оборудования; обеспечивают техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем и комплексов.

Выпускник специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы может работать:
- системотехник (специалист по ремонту и обслуживанию вычислительной техники);
- техник по проектированию цифровых устройств и применению микропроцессорных систем;
- системный администратор;
- программист.

Требуемый уровень образования

9 классов