Право и организация социального обеспечения (СПО)

Код специальности
40.02.01
СПО
Описание специальности
Выпускникам присваивается квалификация “Юрист”.

Область профессиональной деятельности выпускника: реализация правовых норм в социальной сфере, выполнение государственных полномочий по пенсионному обеспечению, государственных и муниципальных полномочий по социальной защите населения.

Юрист со средним профессиональным образованием обеспечивает реализацию прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты, осуществляет социально-правовую и судебно-правовую защиту граждан в сфере защиты интересов граждан, осуществляет профессиональное толкование нормативных правовых актов, владеет пакетом документов для назначения пенсий, пособий, компенсаций и других выплат, умеет установить, назначить, пересчитать, индексировать и провести корректировку по социальным выплатам.

Выпускник специальности 23.02.04 Право и организация социального обеспечения смогут трудоустроиться на должности:
- специалист паспортного стола,
- специалист отдела кадров,
- помощник адвоката,
- юрисконсульт,
- младший следователь,
- специалист в нотариальной конторе,
- специалист в органах социальной защиты населения,
- специалист в органах Пенсионного фонда Российской Федерации и негосударственных пенсионных фондах.

Требуемый уровень образования

9 классов

(3 г. 10 мес.)

Место обучения