Сетевое и системное администрирование (СПО)

Код специальности
09.02.06
СПО
Описание специальности
Выпускникам присваивается квалификация “Техник”.

Область профессиональной деятельности выпускника: связь, информационные и коммуникационные технологии.

Специалисты выполняют работы по проектированию сетевой инфраструктуры; организуют сетевое администрирование; осуществляют эксплуатацию объектов сетевой инфраструктуры; управляют сетевыми сервисами; сопровождают модернизацию сетевой инфраструктуры. Иными словами занимаются установкой и обслуживанием компьютерной и офисной техники, оргтехники, внутренней АТС; обеспечивают безошибочную работу системного программного обеспечения операционных систем; обеспечивают работоспособность и безопасность сети компании.

Выпускник специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование может трудоустроиться на должности:
- сетевой администратор
- системный администратор
- агент технической поддержки
- DevOps специалист.

Требуемый уровень образования

11 классов

(2 г. 10 мес.)

Место обучения

СКТиС (Иркутск)

Для фильтра по объекту деятельности
Компьютеры