Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов (СПО)

Код специальности
08.02.05
СПО
Описание специальности
Выпускникам присваивается квалификация “Техник”.

Областью профессиональной деятельности являются: организация и проведение работ по проектированию, строительству, содержанию и ремонту, реконструкции автомобильных дорог и аэродромов.

Специалисты на предприятиях занимаются организацией и проведением работ по проектированию, строительству, содержанию, ремонту и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов, проектированием элементов автомобильных дорог и аэродромов, выполняют работы по производству строительно-дорожных материалов, по строительству автомобильных дорог и аэродромов.

Выпускник специальности 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов может занимать следующие должности:
- техник-строитель на объекте
- техник-технолог в отделах строительных организаций и фирм
- техник и инженер в отделе труда и заработной платы
- техник-технолог в отделе сметной документации, в строительном отделе в проектных организациях
- бригадир, мастер, прораб при выполнении строительных, монтажных, специальных строительных работ
- техник-технолог в проектных организациях.

Требуемый уровень образования

9 классов

11 классов

(3 г. 10 мес.)