Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (СПО)

Код специальности
08.02.01
СПО
Описание специальности
Выпускникам присваивается квалификация “Техник”.

Областью профессиональной деятельности являются: организация и проведение работ по проектированию, строительству, эксплуатации, ремонту и реконструкции зданий и сооружений.

Специалисты на реальных рабочих местах занимаются организацией и проведением работ по проектированию, строительству, эксплуатации, ремонту и реконструкции зданий и сооружений.

Техник участвует в процессе проектирования зданий и сооружений. Выполняет технологические процессы при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов. Организовывает деятельность структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных работ, эксплуатации и реконструкции зданий и сооружений. Осуществляет организацию видов работ при эксплуатации и реконструкции строительных объектов.

Выпускники специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
по окончании обучения работают:
- маляр
- прораб
- реставратор
- сметчик
- техник
- управляющий жилым комплексом.

Требуемый уровень образования

9 классов

11 классов

(3 г. 10 мес.)