Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) (СПО)

Код специальности
23.02.04
СПО
Описание специальности
Выпускникам присваивается квалификация “Техник”.

Область профессиональной деятельности выпускника: организация и обеспечение технической эксплуатации подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования на предприятиях и в организациях различных организационно-правовых форм собственности.

Специалисты в данной области обеспечивают безопасное и качественное выполнение работ при использовании подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и механизмов; организовывают работу персонала по эксплуатации подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования;
обеспечивать приемку эксплуатационных материалов, контроль качества, учет, условия безопасности при хранении и выдаче топливно-смазочных материалов.

Выпускник специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) смогут трудоустроиться на должности:
- слесарь по ремонту и обслуживанию строительных и дорожных машин и оборудования
- машинист железнодорожно-строительных машин.

Требуемый уровень образования

9 классов

(3 г. 10 мес.)

Место обучения