Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Локомотивы, ЭПС, тепловозы (СПО)

Код специальности
23.02.06
СПО
Описание специальности
Выпускникам присваивается квалификация “Техник”.

Областью профессиональной деятельности становятся: организация и проведение работ по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию подвижного состава железных дорог.

Специалисты на рабочих местах обеспечивают техническое обслуживание и ремонт пассажирских и грузовых вагонов в вагоноремонтных и эксплуатационных депо, пунктах технического обслуживания вагонов, пунктах подготовки вагонов к перевозкам.

Выпускники специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог после завершения обучения могут занимать следующие должности или работать в качестве:
- слесарь по ремонту подвижного состава;
- бригадир;
- помощник машиниста локомотива;
- техник.

После приобретения профессионального опыта работы наши выпускники могут занимать следующие должности:
мастер;
машинист локомотива;
машинист-инструктор;
дежурный по депо;
техник по расшифровке скоростемерных лент

Требуемый уровень образования

9 классов

11 классов

(3 г. 10 мес.)

(2 г. 10 мес.)