Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) (СПО)

Код специальности
11.02.06
СПО
Описание специальности
Выпускникам присваивается квалификация “Техник”.

Область профессиональной деятельности выпускника: монтаж, ввод в действие, организация и проведение мероприятий по технической эксплуатации и техническому обслуживанию радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта), обеспечивающих использование оборудования по назначению и выполнение ремонтных работ; организация деятельности первичных трудовых коллективов.

Выпускники специальности трудятся в различных отраслях связи и на РЖД монтерами, электромеханиками, старшими электромеханиками, начальниками участков. Они являются специалистами в области современных систем местной и дальней телефонной и телеграфной связи, систем передачи информации для управления движением поездов и процессами по организации перевозок на железных дорогах. Сложность и разнообразие железнодорожных систем требуют широкого спектра знаний у выпускаемых специалистов, что позволяет им работать не только на транспорте, но и в родственных областях: электроавтоматике, связи, радиоэлектронике.

Выпускник специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) смогут трудоустроиться на должности:
- электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации, станционного оборудования телефонных и радиорелейных линий связи, радиофикации;
- слесарь-сборщик авиационных приборов,
- радиомеханик,
- кабельщик,
- оператор связи.