Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (бакалавриат)

Факультет «Транспортные системы» (т. 8 (3952) 638-321)
Код специальности
23.03.03
Профиль программы
Название
Сервисное обслуживание транспортно-технологических систем и комплексов
Описание
Выпускники профиля «Сервисное обслуживание транспортно-технологических систем и комплексов» обеспечивают бесперебойную эксплуатацию транспортных и транспортно-технологических машин различного назначения. Эти специалисты отвечают за безопасность эксплуатации машин, управляют технологическим процессом сервисного обслуживания машин и комплексов от разработки технологических карт диагностики до внедрения инновационных методов сервисного обслуживания сложных транспортных систем. Высококвалифицированные специалисты в области сервисного обслуживания транспортных систем и комплексов востребованы на предприятиях ОАО «РЖД», транспортных предприятиях по обслуживанию и ремонту транспортных и технологических машин и оборудования.

Место обучения
Форма обучения и продолжительность
Название
Управление эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом электроподвижного состава
Описание
В процессе обучения у студентов данного профиля формируются ключевые навыки в сфере устройства, принципа действия и технологии рациональной эксплуатации электроподвижного состава, особенности его технического обслуживания и ремонта. Кроме того обучающиеся развивают свои математические знания, логику, аналитические способности и гибкость мышления. Разработка и проектирование новых объектов области также является неотъемлемой частью образовательной программы. Профессиональная деятельность выпускников заключается в обеспечении безаварийной и надёжной работы тягового подвижного состава на железнодорожном транспорте. Специалисты этого профиля выполняют профессиональные обязанности в структурах ОАО “РЖД”, на ведомственных участках железных дорог и других хозяйствующих субъектах. Их деятельность ориентирована на обслуживание и диагностику электрических, механических и электронных элементов подвижного состава. Локомотивные депо, станции и предприятия по обслуживанию подвижного состава есть в каждом регионе. Потребность в специалистах этого профиля высокая и стабильная.
Место обучения
Форма обучения и продолжительность
- Русский язык - 36 баллов
- Математика (профиль) - 27 баллов