Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (бакалавриат)

Факультет «Транспортные системы» (т. 8 (3952) 638-321)
Код специальности
15.03.05
Профиль программы
Технология машиностроения
Описание
Специалист в области технологии машиностроения занимается разработкой и использованием современных средств и методов для изготовления изделий машиностроительной промышленности с наибольшей эффективностью при наименьших затратах. Студенты профиля «Технология машиностроения» получают подготовку в области разработки новых и совершенствования существующих технологических процессов машиностроительных производств, создания новых и применения современных методов и средств автоматизации, проектирования, компьютерного моделирования технологических процессов машиностроительных производств. Выпускники, получившие инженерное образование в области технологии машиностроения, востребованы и успешно работают на предприятиях ОАО «РЖД», предприятиях оборонно-промышленного комплекса страны, промышленных предприятиях и компаниях.

Место обучения
Форма обучения и продолжительность
- Русский язык - 36 баллов
- Математика (профиль) - 27 баллов