Подвижной состав железных дорог (специалитет)

Факультет «Транспортные системы» (т. 8 (3952) 638-321)
Специалитет
Код специальности
23.05.03
Профиль программы
Электрический транспорт железных дорог
Описание
Область профессиональной деятельности выпускников по специализации «Электрический транспорт железных дорог» включает эксплуатацию, техническое обслуживание, проектирование, производство, испытания и модернизацию электроподвижного состава. Инженеры путей сообщения, получившие высшее образование по этой специализации, являются специалистами в области механики, силовой и информационной электроники, силовых электрических цепей и цепей управления, электрических тяговых и вспомогательных машин. Практические навыки эксплуатации электроподвижного состава железных дорог приобретаются в процессе обучения на предприятиях ОАО «РЖД».

Форма обучения и продолжительность
Грузовые вагоны
Описание
Вагонный парк подвижного состава железных дорог является важным звеном транспортной отрасли страны, которое обеспечивает пассажирские и грузовые перевозки. Для эффективной работы железнодорожного транспорта, поддержания вагонного парка в исправном техническом состоянии необходимы высококвалифицированные специалисты – инженеры путей сообщения. Студенты специализаций «Грузовые вагоны» и «Пассажирские вагоны» проходят конструкторскую и технологическую подготовку, соответствующую современным требованиям развития железнодорожного транспорта, а также практическую подготовку на предприятиях ОАО «РЖД».

Форма обучения и продолжительность
- Русский язык - 36 баллов
- Математика (профиль) - 27 баллов
- Физика - 36 баллов или