Даляньский государственный транспортный университет (ДГТУ)

大连交通大学

Даляньский государственный транспортный университет (ДГТУ) находится в подчинении Министерства образования КНР. Он был основан в 1956 году как Даляньский железнодорожный институт. В 2004 году был переименован в Даляньский государственный ранспортный университет.
В настоящее время ДГТУ включает 16 институтов, 2 аспирантуры, 2 докторантуры. Помимо отраслей естественно-научного и технического профилей, он включает в себя множество других, таких как экономика, менеджмент, гуманитарные науки, юридические науки и т.д.
Сегодня в ДГТУ обучается около 19 тысяч студентов дневного обучения по 40 специальностям. На факультетах и в научно-исследовательских центрах занимаются 900 преподавателей, в том числе 105 профессоров. Договор о сотрудничестве подписан в 2013 году.