Тяньзциньский университет науки и техники

天津科技大学
Тяньцзиньский университет науки и техники расположен в городе Тяньцзинь, на севере Китая. Тяньцзинь - третий крупный город в Китае и однин из главных экономических центров. Университет был основан в 1958. TUST - университет, который уделяет особое внимание разработке, в то же время развивает науку, искусство, экономику, управление и право. Тяньцзиньский университет науки и техники - общее учреждение высшего образования, основанное центральными и местными органами власти и управляемое в основном местным органами власти. Университет - один из ключевых проектов строительства в Тяньцзине, имеет право присваивать степень бакалавра, специалиста и доктора.
Университет науки и техники включает в себя 18 институтов. В настоящее время университет имеет возможность присваивать степень бакалавра по 56 специальностям, предоставлять степень магистра по 24 специальностям и технической степени магистра по 6 областям, предоставлять степень доктора по 1 дисциплине первой степени. Университет сотрудничает более чем с 40 университетами и учреждениями из США, Японии, и т.д. Каждый год, множество мировых известных профессоров и ученых приезжают в университет с целью проведения курсов, исследований. Тяньцзиньский университет науки и техники ежегодно готов принимать международных студентов, для этого созданы хорошие условия проживания и обучения. Международный центр обменов предоставляет жилье иностранным студентам, где каждая спальня оборудована кондиционером, туалетом, и доступом в Интернет.
Сайт университета: www.tust.edu.cn