2 октября - День среднего профессионального образования

2 октября - День среднего профессионального образования
2 октября 2023 - 09:03
Дорогие друзья! Коллеги! Студенты!
Сегодня мы отмечаем день среднего профессионального образования!
Читинский техникум железнодорожного транспорта — одно из старейших учебных заведений среднего профессионального образования в Забайкальском крае. Именно здесь более 120 лет назад началась история подготовки железнодорожников в регионе.
За столь солидный срок училище сформировалось в востребованное учебное заведение железнодорожного транспорта России и подготовило тысячи высококвалифицированных специалистов среднего звена. Из числа выпускников вышло немало организаторов производства, руководителей больших трудовых коллективов, которые являются гордостью не только училища, но и железнодорожного транспорта в целом. И сегодня опытные преподаватели и мастера производственного обучения обеспечивают высокое качество подготовки, сохраняя и развивая славные традиции железнодорожных учебных заведений в деле обучения и воспитания будущих специалистов.
Желаем руководству и всему преподавательскому составу больших успехов в подготовке современных востребованных специалистов, а студентам – новых достижений в учебе. Уверены, что приобретенные знания помогут выпускникам покорить самые высокие профессиональные, жизненные и карьерные вершины.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ