День путейца состоялся в ЗабИЖТ

27 апреля 2024 - 09:37
Ежегодный праздник профессионального мастерства инженера путей сообщения – День путейца прошел уже в 14-й раз. В этом году в ней приняли участие три команды – Забайкальского института железнодорожного транспорта, Читинского техникума железнодорожного транспорта, команда Российских студенческих отрядов. Конкурсная программа по традиции состояла из двух этапов: теоретическая часть – презентации, интеллектуальная викторина «Ну ты даешь!», видеовопросы, путейские задачки, ребусы и конкурс капитанов команд, практическая часть, которую организаторы назвали «Наши руки не для скуки» проводилась на полигоне института. Будущим строителям предстояло проявить себя в смене стыковых накладок, смене элементов промежуточного скрепления на шпале, одиночной смене деревянных пал и забивании костылей.
По итогам конкурсной программы победителем 2024 года стала сборная Забайкальского института железнодорожного транспорта, второе место заняла команда Читинского техникума железнодорожного транспорта, третьей стала команда РСО.

Архив ЗабИЖТ