370-летие российского Забайкалья отпраздновали в Чите

25 сентября 2023 - 10:25
23 сентября на базе спортивного стадиона «Юность» прошло крупное театрализованное представление, посвященное 370-летию вхождения Забайкалья в состав Российской государственности «Забайкалье – золотая моя колыбель». Перед массовым спектаклем на стадионе "Юность" в Чите прошло организованное шествие всех районов Забайкалья. Сам спектакль "Забайкалье – золотая моя колыбель" отражал многообразие культурных традиций региона, историю развития Забайкальского края, начиная с древних времён и до современности. Завершился спектакль патриотическими песнями. В представлении участвовали 3500 тысяч человек.
Участниками этого мероприятия стали и студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта, которые не только стали частью большого творческого коллектива, но и волонтёрами, которые отвечали за навигацию и ориентирование посетителей на площадке.
Архив ЗабИЖТ