65 школьников представили свои научные работы на конференции «ЗабИЖТ Юниор 2023»

Забайкальский институт железнодорожного транспорта провёл ежегодную научно-практическую конференцию для учеников 7-11-х классов «ЗабИЖТ Юниор 2023». Конференция прошла 28 апреля, в этом году свои работы представили 65 школьников из Читы, Забайкальского края и Амурской области.
Конференция «ЗабИЖТ Юниор» выявляет и развивает у школьников творческие способности и интерес к научно-познавательной деятельности, а также популяризирует научные знания, знакомит участников с инженерными специальностями и жизнью института. Оценивали работы участников эксперты из Забайкальского государственного университета, образовательного центра «Эврика», технопарка «Кванториум».
«Несмотря на юный возраст, школьники выбрали очень сложные интересные темы и смогли качественно защитить свои работы. Меня поразило то, насколько глубоко они изучают вопрос,и, конечно же, нельзя не отметить креативный посыл и необычные идеи, которыми они поделились», — рассказал организатор конференции Максим Иванов.
По итогам конференции победителями в секции «Естественные науки» стали Артём Болотов и Элина Кожевникова (7-9 классы), Макар Лукьянчиков стал лучшим среди учащихся 10-11 классов, в секции «Информационные технологии» среди 7-9 классов победил Дмитрий Гурулёв, среди 10-11 классов - Кирилл Рожковский. По итогам работы секции «Социально-гуманитарные и экономические науки» среди учащихся 7-9 классов победила Ангелина Овчарова, лучшим среди 10-11 классов Попов Артём.
Архив ЗабИЖТ