Агитавтобус ЗабИЖТ побывал в Атамановке и Новокручининском

Агитавтобус ЗабИЖТ побывал в Атамановке и Новокручининском
17 января 2024 - 13:40
В школах Атамановки и Новокручининского прошли профориентационные встречи представителей Забайкальского института железнодорожного транспорта со старшеклассниками.
Студенческий лидер Илья Павлов выступил с презентацией и подробно ознакомил школьников с преимуществами железнодорожного образования, с правилами приема, проживания в общежитии института, перспективами трудоустройства, возможностями творческого и спортивного развития во время студенчества. В ходе беседы Илья отметил, что ЗабИЖТ - это большая дружная семья, где студенты вместе с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах, форумах, олимпиадах, эффективного взаимодействия с работодателями. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту. Немаловажная информация была представлена о целевом обучении. Одним из главных преимуществ целевого обучения является гарантированное трудоустройство после окончания обучения. Вместе с этим студент получит возможность карьерного роста, высокого уровня заработной платы и расширенный социальный пакет. Некоторые старшеклассники искренне заинтересовались профессией в железнодорожной отрасли.


«Сегодня среднюю школу в Атамановке посетили представители ЗабИЖТ. В 11 классе был проведен урок профориентации по специальностям и направлениям института. Школьники активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и получали на них понятные ответы. Сотрудники института рассказали про внеучебную деятельность вуза и про возможности, которые дает институт для самореализации. Мы благодарны Илье Павлову за отзывчивость и желание помочь нашим детям найти дело, которое будет не только приносить доход, но и удовольствие. Будем всегда рады видеть вас в стенах нашей школы!» – поделилась впечатлениями специалист по профориентации Марина Овешникова.
Напоминаем всем обучающимся 11 классов: выбор предметов для ЕГЭ завершается до 1 февраля 2024. Обязательно изучите Правила приема вуза (размещены на официальном сайт в разделе Абитуриентам). Можно получить консультацию по программам подготовки в ЗабИЖТ по телефону: (3022) 500 120.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ