Агитавтобус ЗабИЖТ побывал в Домне и Антипихе

Агитавтобус ЗабИЖТ побывал в Домне и Антипихе
29 января 2024 - 08:42
Забайкальский институт железнодорожного транспорта регулярно проводит профориентационные занятия среди школ города Читы и Забайкальского края. 26 января студенты-активисты побывали в поселках Домна и Антипиха и рассказали школьникам о том, как поступить в институт, как выбрать профессию и стать востребованным специалистом в железнодорожной области и не только. Старшеклассники узнали также о специальностях, правилах приема, условиях обучения и проживания в общежитии, а также о возможностях развития творческого и технического потенциала.
Студенты пригласили школьников в ЗабИЖТ на экскурсию в формате Дня открытых дверей. Знакомство с лабораторной базой, специализированными тренажерами и инновационными средствами обучения – это реальный шанс сделать выбор в определении дальнейшего пути. У участников экскурсии с помощью новейших тренажерных комплексов появится возможность побывать на рабочем месте дежурного по станции, диспетчера, оператора сортировочной горки, попробовать себя в роли машиниста локомотива. Преподаватели проведут увлекательные лекции по техническим специальностям института. Высокопрофессиональный процесс обучения, научные исследования, современная материальная база для подготовки инженеров, перспективность профессий играют большую роль для абитуриентов.
Напоминаем всем обучающимся 11 классов: выбор предметов для ЕГЭ завершается до 1 февраля 2024. Обязательно изучите Правила приема вуза (размещены на официальном сайт в разделе Абитуриентам). Можно получить консультацию по программам подготовки в ЗабИЖТ по телефону: (3022) 500 120.


Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ