Агитавтобус ЗабИЖТ побывал в Нерчинске

Агитавтобус ЗабИЖТ побывал в Нерчинске
25 ноября 2023 - 20:37
Профориентационные выезды в районы Забайкальского края продолжаются. На этот раз сотрудники и студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта посетили город Нерчинск. Встреча с выпускниками школ Нерчинска прошла оживленно. Школьникам подробно рассказали о правилах приема на 2024 год, направлениях подготовки и специальностях, о возможностях, которые предоставляет ЗабИЖТ студентам, особо выделив перспективы их дальнейшего трудоустройства.
В ходе беседы студенты-активисты отметили, что ЗабИЖТ - это большая дружная семья, где студенты вместе с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах, форумах, олимпиадах, эффективного взаимодействия с работодателями. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту. Некоторые старшеклассники искренне заинтересовались профессией в железнодорожной отрасли. Именно такую цель и преследовали организаторы выезда - расширить кругозор школьников об образовательных перспективах, особенно важно донести необходимую информацию для ребят из районов края.
Всем активным участникам встречи были вручены брендированные подарки от института. В завершении встречи студенты ответили на вопросы школьников, пожелали выпускникам удачного окончания школы, успешной сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗ.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ