Белый месяц – Сагаалган отметили в ЗабИЖТ

20 февраля 2022 - 15:32
11 февраля в стенах Забайкальского института железнодорожного транспорта состоялся праздник «Белый месяц - Сагаалган» в онлайн-формате.
Инициатором и организатором этого ежегодного мероприятия является Объединённый совет обучающихся ЗабИЖТ ИрГУПС. В этом году оно стало межрегиональным, поскольку в нем приняли участие студенты не только ЗабИЖТа, но и Иркутского государственного университета путей сообщения, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова, Восточно-Сибирского государственного института культуры, Красноярского института железнодорожного транспорта, Читинской государственной медицинской академии, Читинского техникума железнодорожного транспорта, Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта, Читинского технику¬ма отраслевых технологий и бизнеса.
Организаторы подготовили интересные викторины, квиз, игры, загадки, организовали встречу с представителем буддисткой Сангхи, провели тренд-сессию на тему «Международное, межнациональное и межкультурное взаимодействие» в рамках года культурного наследия народов России и даже сумели все вместе исполнить национальный танец ёхор.
По результатам командной игры первое место заняли представители Восточно-Сибирского государственного института культуры, на втором – студенты Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова, на третьем - Иркутского государственного университета путей сообщения.
Архив ЗабИЖТ