Бойцы стройотрядов ЗабИЖТ побывали на окружном слете

20 октября 2023 - 13:22
Студенты ЗабИЖТ в составе РСО Забайкальского края побывали на окружном слете студенческих отрядов ДФО, он прошел в городе Владивосток на базе Дальневосточного федерального университета. Приморье встретило делегации из 6 регионов: Забайкальского края, Амурской области, Республики Бурятия, Хабаровского края, Сахалинской области, Приморского края, Республики Саха - Якутия. Забайкалье представляли 37 человек, включая семерых студентов Забайкальского института железнодорожного транспорта. Они участвовали в следующих номинациях: Дмитрий Лукин и специалист ТБ Егор Комин - в конкурсе «Строительное профессиональное мастерство», руководитель PR-отдела «Перун» в номинации «Лучший специалист по ТБ» (занял 3-е место), в конкурсе профессионального мастерства проводников приняли участие командир «Аликорн» Арина Соколова и командир СОП «Титан» Сергей Болтроманюк. В творческом этапе в номинации «Современный танец» коллектив ЗабИЖТ занял третье место. В интеллектуальном квизе по истории команда РСО Забайкальского края заняла первое место.
Помимо участия в соревновательных этапах, бойцы студенческих отрядов обменивались опытом с товарищами из других регионов, ездили с увлекательными экскурсиями по городу Владивостоку и остров Русский, слушали лекции по развитию движения студенческих отрядов.
Архив ЗабИЖТ