Будущие движенцы побывали на выездном занятии

Будущие движенцы побывали на выездном занятии
28 октября 2022 - 10:46
В рамках организации обучения студентов на базовых кафедрах в подразделения ЗабЖД 27 октября кафедра «Управление процессами перевозок» провела выездное занятие на базе Забайкальского территориального центра фирменного транспортного обслуживания.
В соответствии с календарным планом занятий по рабочей профессии «Приемосдатчик груза и багажа, приемщик поездов» студентам второго курса специальности «Эксплуатация железных дорог» проведена лекция на тему «Технические средства для выполнения грузовых и коммерческих операций». Главный инженер ЗабТЦФТО Иван Бусыгин рассказал о роли и функциях системы фирменного транспортного обслуживания во всей цепочке взаимодействия с грузоотправителями, грузополучателями при организации перевозочного процесса. Студенты ознакомились с нормативной, технической документацией, получили подробную информацию об инновационных технических средствах для выполнения грузовых и коммерческих операций.
Заместитель начальника отдела контроля грузовой и коммерческой работы ЗабТЦФТО Олеся Силинская рассказала о профилактической работе в области безопасности движения, ведь обеспечение безопасности движения и сохранность перевозимых грузов - это основные принципы перевозочного процесса и обязанности перевозчика - ОАО РЖД.
Будущие движенцы с интересом задавали вопросы, касающиеся их будущей профессии, принимали активное участие в дискуссии. Специалисты ЗабТЦФТО подробно раскрыли темы лекций, с удовольствием отвечали на интересующие их вопросы. Встреча прошла плодотворно, наставники пожелали ребятам успехов в учебе и пригласили на очередное занятие.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ