Будущие проектировщики провели инженерные изыскания

17 апреля 2023 - 10:26
На прошедшей неделе пока большинство студентов ЗабИЖТа принимали участие в XXVII студенческой научно-практической конференции, студенты 2 курса специальности СЖД поехали на настоящие инженерные изыскания (при этом оставив в институте своих представителей почти в каждой секции держать оборону на научном поприще). Организовал и провел мероприятие доцент кафедры СЖД Данил Шестернев.
Студенты стали свидетелями, а некоторые, особо рьяные и исполнителями (с соблюдением техники безопасности) процедуры бурения скважины, отбора проб, а также геофизических исследований – микросейсморайонирования, электроразведки – вертикального электрического зондирования. Будущие проектировщики и строители ознакомились с выполнением термометрических измерений в скважинах, узнали, как и для чего выполняется контроль за температурным режимом грунтов при проектировании и во время эксплуатации линейных объектов, зданий и инженерных сооружений различного назначения. Работу выполнял ЗабайкалТИСИЗ. Огромное спасибо тресту инженерных изысканий и водителю Виктору Фадееву.

Архив ЗабИЖТ