Будущие железнодорожники соревновались в знании английского языка

30 ноября 2023 - 08:50
В рамках недели кафедры «Гуманитарные науки» в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошёл ежегодный фонетический конкурс по английскому языку. Конкурсанты подготовили номера по трём номинациям: «Стихотворение или монолог», «Исполнение песни на английском языке» и «Инсценировка». Всем участникам конкурса вручены сертификаты об участии в конкурсе, победители получили грамоты за занятые призовые места.

Победителями в номинации «Стихотворение или монолог» стали:
1 место – Ерошенко Арсений со стихотворением Роберта Фроста “Ghost house”;
2 место – Зыков Сергей с монологом Гамлета по одноимённому произведению Вильяма Шекспира;
3 место – Соколов Вадим со стихотворением “She walks in Beauty” Лорда Байрона, Куранова Виктория со стихотворением Пушкина “Winter morning”.

Победителями в номинации «Исполнение песни на английском языке» стали:
1 место – Зияитдинова Ангелина с песней из кинофильма «Титаник»;
2 место – Василовский Дмитрий, Сергеев Кузьма, Муратов Вадим, Максимов Роман с песней “Uptown Funk» и Мишин Максим, Самойлов Максим Леднев Илья с песней “Love” Фрэнка Синатры;
3 место – Кузнецова Анна, Лоцманова Екатерина с песней «Treat you better” Шона Мендеса и группа ПСЖ.6-22-1 с песней “Beautiful life”.

Победителями в номинации «Инсценировка» стали:
1 место – Группа ЭЖД.1-22-1 с инсценировкой сказки “A roll”;
2 место – Группа СЖД.2-21-1 с инсценировкой “Stolen Christmas”;
3 место – Группа ЭЖД.1-22-1 с инсценировкой песни “Three white horses”.
Зрители получили огромное удовольствие от выступления конкурсантов. Желаем участникам фонетического конкурса и всем студентам больших успехов в изучении английского языка! Ждём новых исполнителей на следующих конкурсах.
Архив ЗабИЖТ