Чемпионат «Профессионалы» - Забайкальский край – 2024 открылся в Читинском техникуме железнодорожного транспорта

Чемпионат «Профессионалы» - Забайкальский край – 2024 открылся в Читинском техникуме железнодорожного транспорта
26 марта 2024 - 15:24
В Читинском техникуме железнодорожного транспорта торжественно открылся региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – Забайкальский край –2024.
Чемпионат будет проходить в течение 4-х дней, на нашей площадке в нем примут участие более 60 будущих профессионала по 7 компетенциям, а объективную оценку каждого этапа соревнований обеспечивает команда из 88 компетентных экспертов.
Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» не только помогает выявлять лучших профессионалов будущего, но и способствует профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему российского образования лучших международных практик. На площадке (наименование ОО) пройдут соревнования по следующим компетенциям: «Туризм» – главный эксперт Лидия Гусева, «Маневровая работа на железнодорожном транспорте» - главный эксперт Николай Минеев, «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте (основная группа)» – главный эксперт Марина Мельникова, «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте (группа юниоры)» – главный эксперт Мария Мусинова, «Охрана труда» - главный эксперт Александр Васильев, «Управление локомотивом» - главный эксперт Сергей Христосенков, «Контроль железнодорожного пути» – главный эксперт Людмила Ипатова. Формирование перечня компетенций, по которым запланировано проведение состязаний в этом году, происходило на основании наиболее перспективных направлений, быстро развивающихся и наиболее востребованных в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения.
В рамках чемпионата традиционно пройдет деловая программа, яркие мастер-классы, интерактивные экскурсии и круглые столы, где будут обсуждаться важные вопросы подготовки специалистов для развития экономики региона. Для молодых специалистов, которые только определяются с будущей профессией, подготовлена разнообразная программа профориентационных мероприятий.

Партнерами регионального чемпионата в этом году выступили Забайкальская железная дорога - филиал открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и Общество с ограниченной ответственностью горно-рудная компания «Быстринское».
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ