"Дан старт – продолжение следует …"

19 марта 2024 - 15:48
На прошедшей неделе на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта состоялись студенческие лектории. На площадке «Забайкалье – колыбель цивилизаций» младший научный сотрудник отдела археологии каменного века Института археологии Российской Академии наук, преподаватель кафедры археологии Государственного академического университета гуманитарных наук, директор этно-археопарка «Сухотино» Наталья Викулова рассказала студентам об истории нашего края, развернув ленту времени от каменного века до современности. Доцент кафедры русского языка как иностранного ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет», кандидат филологических наук Надежда Анциферова рассказала участникам встречи о роли исторической памяти, преемственности поколений. Слушатели могли задавать вопросы, обсуждать проблемы и делиться своими мнениями.

Архив ЗабИЖТ