День Дирекции управления движением прошел в ЗабИЖТ

День Дирекции управления движением прошел в ЗабИЖТ
17 октября 2022 - 07:42
14 октября в Забайкальском институте железнодорожного транспорта состоялось мероприятие, посвящённое дню Дирекции управления движением. Его участниками стали студенты четвертого и пятого курсов специальности «Эксплуатация железных дорог», приглашённые гости из Забайкальской дирекции управления движением.
С вступительным словом обратился к будущим коллегам заместитель начальника дирекции по безопасности Алексей Коркин. Он рассказал о компании, филиале и ключевых задачах, и новых технологиях, реализуемых Центральной дирекцией управления движением.
Затем слово взяли молодые специалисты дирекции - начальник отдела по работе со станциями Кузьма Кашлев и исполняющий обязанности заместителя начальника отдела технического технологического сопровождения и развития пропускных способностей Андрей Теленкин. Они рассказали студентам о профессиональном и карьерном росте, дали свои рекомендации сегодняшним студентам - будущим молодым специалистам. Ведущий инженер по подготовке кадров Юлия Якимова поделилась своим опытом работы в компании и рассказала студентам о целевой подготовке и будущем распределении в дирекцию.
Студенты узнали много новой и полезной информации от заместителя начальника отдела управления персоналом Ольги Тараевой о том, как построить свою карьеру в будущем, о кадровой политике дирекции, льготах, гарантиях и выплатах молодому специалисту, а также перспективах трудоустройства и карьерного роста в филиале. Из первых уст узнали о том, что можно совмещать работу на полигоне Забайкальской железной дороги и написание дипломного проекта.
Дирекция управления движением наградила отличившихся студентов благодарственными письмами.
–Было очень приятно получить благодарственное письмо от начальника Забайкальской дирекции управления движением, а также презент, который будет полезен для учебной деятельности – поделился студент 4 курса Антон Лещинин.
- Для меня стало большой неожиданностью то, что оценили мои старания и наградили благодарностью начальника дирекции. Буду и дальше стараться, чтобы в будущем стать хорошим специалистом, – рассказала студентка 5 курса Анастасия Светлакова.
- Получить благодарность начальника Забайкальской дирекции управления движением - честь для меня. На нашей специальности учится большое количество талантливых студентов, и для меня было сюрпризом, что выделили именно меня. Вдвойне приятно получать награду от непосредственного работодателя, ведь с ним будет связана моя дальнейшая трудовая деятельность, - поделилась эмоциями Ирина Гурова.
- Когда назвали мою фамилию, я была в приятном шоке, и в моей голове сразу проскочила мысль: мне же не послышалось? После получения такой благодарности понимаешь, что всё не зря, появляется желание в дальнейшем продолжать работать в этом направлении! – отметила Ольга Бизяева.
По итогу мероприятия студенты выразили благодарность преподавателям кафедры, которые готовят высококвалифицированных специалистов в области управления движением поездов, институту за возможность прямого общения с будущим работодателем, будущему работодателю за оптимистичный настрой. Теперь студенты с нетерпением ждут распределения, защиты дипломов и итогового трудоустройства.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ