День инноваций ОАО «РЖД» состоялся в ЗабИЖТ

19 апреля 2023 - 09:41
18 апреля в преддверии Дня инноваций ОАО «РЖД» в Забайкальском институте железнодорожного транспорта был организован и проведен круглый стол, посвященный рассмотрению перспективных научных разработок и развитию студенческого технологического предпринимательства. Организаторами мероприятия выступили Центр инновационного развития Забайкальской железной дороги и ЗабИЖТ. Участниками круглого стола стали преподаватели института, представители дирекций и служб ЗабЖД, руководитель стартап-школы «Цифра» Иркутского государственного университета путей сообщения, который принял участие в режиме видеоконференции.
Вопросы, обсуждаемые на круглом столе, вызвали живой интерес у присутствующих. Участники мероприятия отметили, что одной из актуальных задач взаимодействия производства и образовательного процесса является реализация проектов, востребованных на железной дороге, особенно тех, что входят в заявку на инновации от ОАО «РЖД». Итогом круглого стола стало решение о продолжении совместной научно-инновационной работы ЗабИЖТ и ЗабЖД, а также участие студентов и преподавателей ЗабИЖТ в преакселерационной программе инноваций «Цифра 2023» Иркутского государственного университета путей сообщения.
Архив ЗабИЖТ