«Действуй»: в ЧТЖТ провели встречу со школьниками

19 марта 2024 - 15:16
Читинский техникум железнодорожного транспорта стал региональной площадкой Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ- 2024) "Действуй". Более 50 школьников Читы и Забайкальского края «Движения Первых» приняли участие в работе региональной площадки.
Для участников мероприятия проведена профориентационная экскурсия по техникуму, они узнали о железнодорожных профессиях и специальностях. Также в этот день школьники смогли пообщаться с участниками фестиваля, с представителями Движения первых и студенческих отрядов Забайкальского края.
Участник ВФМ-2024 - студент ЗабИЖТ Илья Павлов поделился своими впечатлениями об участии в фестивале, рассказал школьникам об истории и ценностях фестиваля. Школьники зарядились энергией фестиваля, вдохновились рассказами участников и в следующий раз обязательно попытаются стать участниками или волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи
Архив ЗабИЖТ