Для студентов техникума проведи выездное занятие на ЗабЖД

28 октября 2022 - 09:29
24 октября 2022 года состоялось выездное занятие для студентов-очников 3 курса группы ЭЛС.9-20-1,2 совместно с представителями Читинской дистанции электроснабжения ЭЧ-1 в лабораторию высоковольтных испытаний Читинской дистанции электроснабжения ЭЧ–1 Забайкальской железной дороги.
В выездном занятии приняли участие 10 студентов, преподаватель специальности Михаил Конев, а также представители ЭЧ-1 – Лепендин Павел Сергеевич, начальник вагона испытания контактной сети.
Перед посещением вагона испытания контактной сети (ВИКС) студентам был проведен инструктаж по охране труда и технике безопасности. Студенты получили полную информацию о порядке проведения испытаний, особенностях оборудования вагона испытания контактной сети и специфике работы бригады во время работы ВИКС. Специалисты дирекции продемонстрировали как происходит расшифровка записей ВИКС, выносятся замечания по устройствам контактной сети разной степени. Также сотрудники рассказали об условиях труда, необходимом объеме знаний для начала работы в вагоне испытания контактной сети.
По итогам выездного занятия студенты получили наглядное представление об устройстве специализированного вагона, специфике работы бригады, пообщались с руководителями линейных подразделений и рядовыми сотрудниками дистанции электроснабжения ЭЧ-1, выразили благодарность за проведенное занятие.

Архив ЗабИЖТ