Экскурсия для школьников из Агинского прошла в ЗабИЖТ

3 ноября 2022 - 14:54
3 ноября одиннадцатиклассники из Гимназии №1 поселка Агинское побывали с ответным визитом в Забайкальском институте железнодорожного транспорта.

Экскурсия по вузу началась с актового зала: школьники посмотрели ролики об институте, перед ними выступил танцевальный коллектив ЗабИЖТа «Номингэрэл», затем посетили брендированную зону с макетом грузовой станции в лаборатории «Общий курс железных дорог», управляли поездным локомотивом в тренажере машиниста электровоза «Ермак» по участку Карымская — Бурятская, побывали на кафедре «Строительство железных дорог», с помощью имитационных тренажеров работали в должности дежурных по железнодорожной станции и оператором сортировочной горки.
Богатый приятными впечатлениями и новыми знаниями день принес ребятам огромное удовольствие.
Архив ЗабИЖТ