Фестиваль профессий провели в Читинском техникуме железнодорожного транспорта

Фестиваль профессий провели в Читинском техникуме железнодорожного транспорта
13 апреля 2023 - 09:46
12 апреля в рамках проведения фестиваля профессий «СПО тура-2023» в Читинском техникуме железнодорожного транспорта прошли презентационные мастер-классы для школьников по основным программам подготовки будущих кадров для железнодорожной отрасли.
Техникум посетил депутат Государственной Думы Александр Скачков. Он отметил важность и значимость развития кадрового потенциала в становлении и развитии железнодорожной отрасли, которая является приоритетом для национальной экономической системы страны, ведь железная дорога – это инновационные решения, безопасность, доступность и стремление к новым горизонтам.
Школьников познакомили с историей развития железной дороги в Забайкальском крае, продемонстрировали навыки управления локомотивом и организации движения подвижного состава, рассказали про особенности строительства железнодорожного полотна и показали элементы железнодорожного пути.
Каждый участник смог попробовать открыть в себе новые навыки, решить практические задачи под руководством профессиональных педагогов и наставников, пообщаться с обучающими и с пользой провести время в нашей альма-матер железнодорожного мастерства.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ