ГТРК-Чита: как прошел День знаний у будущих железнодорожников

ГТРК-Чита: как прошел День знаний у будущих железнодорожников
3 сентября 2022 - 19:42
Первая лекция у студентов первого курса Забайкальского института железнодорожного транспорта прошла сегодня в обновлённой по последнему слову техники аудитории. Теперь она брендирована в корпоративные цвета ОАО "РЖД" и соответствует самым передовым стандартам организации учебного процесса. На Дне знаний у будущих железнодорожников побывала Светлана Верхотурова.

Государственный флаг России поднят, звучит гимн. Стартует новый учебный год, в котором не только эта торжественная церемония, многое будет впервые. Особенно для тех, кто ещё только начинает своё обучение в Забайкальском институте железнодорожного транспорта. И главные слова поздравлений звучали сегодня в их адрес.

Владимир Антонец, начальник Забайкальской железной дороги: "Я хотел бы сказать, что вы выбрали правильный путь. Сегодня институт железнодорожного транспорта наш Забайкальский - это в первую очередь гарантия успешной карьеры. Это гарантия надёжного, стабильного рабочего места. Это возможность получить востребованную профессию".

Забайкальский институт железнодорожного транспорта - один из ведущих отраслевых вузов. И холдинг "РЖД" щедро инвестирует в подготовку специалистов, ведь они – будущее компании. Лучшие студенты старших курсов, к примеру, на сегодняшней линейке получили сертификаты на именные стипендии. Оплачиваются производственные практики, обновляется материальная база института.

Александр Ерёменко, исполняющий обязанности директора ЗабИЖТ: "Нам передают не только само оборудование, но и современнейшие программные комплексы, автоматизированные рабочие места, в том числе мобильные рабочие места. И вот это взаимодействие производственников, студентов и преподавателей даёт новый уровень качества подготовки и готовность ребят после окончания сразу идти работать без режима адаптации".

Вот и к этому учебному году в рамках масштабной программы взаимодействия на средства холдинга "РЖД" реконструирована главная лекционная аудитория - мультимедиа, современные сетевые технологии, электронная карта железных дорог России.

Владимир Антонец, начальник Забайкальской железной дороги: "Это большой, масштабный проект, в который попали все ведущие вузы. И сегодня мы благодарим руководство компании "Российские железные дороги", которые нас поддержали в этом важном проекте. И сегодня мы имеем возможность заниматься в таких прекрасных условиях".

И в этой не просто красивой и брендированной, но и оборудованной всем необходимым аудитории, самая первая лекция для тех, кому ещё только предстоит учиться, чтобы стать инженерами железных дорог. Рассказ о компании, задачах, которые стоят перед её сотрудниками и льготах для специалистов.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ