Ирина Гурова: «Я горжусь своим институтом!»

Ирина Гурова: «Я горжусь своим институтом!»
14 марта 2024 - 10:45
Студентка 5 курса специальности «Эксплуатация железных дорог» Забайкальского института железнодорожного транспорта Ирина Гурова рассказала о том, как она стала студенткой и чего достигла за пять лет обучения.
«В 2019 году я поступила на факультет «Управление и экономика на транспорте», тогда еще так назывался, хотя спустя время его переименовали в факультет очного обучения. Все было новым и неизвестным, но благодаря нашим преподавателям я смогла развить свои личностные качества, достичь успеха в учебе и реализоваться во многих сферах деятельности института.
Благодаря институту я принимаю участие в различных научных конференциях, грантах и образовательных программах. Это позволяет улучшить свои навыки, расширить круг знакомств и посетить разные города России, поездки оплачивает университет, так я побывала на конференциях и форумах в Москве, Хабаровске, Тульской области, Иркутске, Сочи и даже на Камчатке. Благодаря активной деятельности в стенах института я узнала о многих проектах, которые реализуются в России. Первый форум, который я посетила будучи студенткой, проходил в 2020 году в Тульской области «Слет Ассоциации «зеленых» вузов России», где мне выпала честь представлять ЗабИЖТ, после чего моя жизнь круто изменилась.
Сейчас я уже на пятом курсе, впереди выпуск. Что я успела сделать за 5 лет? Я являюсь членом Объединенного Совета обучающихся, руковожу экологическим отрядом, победителем грантового конкурса, победителем Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», а также именным стипендиатом начальника Забайкальской железной дороги, губернатора Забайкальского края и профсоюза ЗабЖД.
У нас в институте проходит множество мероприятий, в которых каждый может реализовать свой потенциал, и в этом обязательно поддерживает администрация нашего вуза. Именно благодаря ЗабИЖТ и нашей студенческой команде я стала обладателям 1 млн рублей, выиграв в конкурсе «Твой Ход», который направлен на поддержку инициативных студентов.
Впереди меня ожидает еще много нового и интересного, я хочу стать профессионалом своего дела. Я полностью уверена, что нашла себя в своем институте, что пять лет назад я сделала правильный выбор, поступив в ЗабИЖТ.
Я сделала осознанный выбор, потому что компания «РЖД» – это стабильная и интересная работа, гарантия трудоустройства, большие перспективы.
Если хотите иметь яркую и насыщенную студенческую жизнь, то поступайте в Забайкальский институт железнодорожного транспорта!



Обязательно изучите Правила приема вуза (размещены на официальном сайте в разделе Абитуриентам). Можно получить консультацию по программам подготовки в ЗабИЖТ по телефону: (3022) 500 120.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ