Итоги ГИА для выпускников специальности «Электроснабжение (по отраслям)»

26 июня 2023 - 08:35
Завершилась защита дипломных проектов в рамках Государственной итоговой аттестации для 56 выпускников специальности «Электроснабжение (по отраслям)».
К защите были представлены проекты разнообразной тематики, многие их которых отличались актуальностью тематики, например, дипломный проект «Реконструкция контактной сети перегона Амазар – Колокольный» студента Сергея Галимова, дипломный проект «Реконструкция контактной сети перегона Колокольный – Чичатка» студента Алексея Строева. Актуальность этих работ достаточно высока в связи с тем, что в настоящее время происходит рост объёма грузоперевозок на восточном полигоне по главному ходу, что требует своевременной реконструкции проблемных участков контактной сети, а также общей реконструкции системы тягового электроснабжения в связи с возросшими массами составов и, как следствие, увеличением протекающих по тяговой сети токами.
По результатам защиты дипломных проектов Государственной экзаменационной комиссией под председательством Евгения Куликова, главного инженера Забайкальской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго - филиала ОАО «РЖД», отмечено достаточно хорошее качество дипломных проектов, выполненных с привязкой к местным условиям на основе типовых технологических процессов.Всем выпускникам очной и заочной формы обучения присвоена квалификация «техник», 6 выпускников получили дипломы с отличием.
Поздравляем наших выпускников с успешным завершением итоговых испытаний и желаем успеха!
Архив ЗабИЖТ