К 50-летию БАМа: студенты ЧТЖТ изучают историю магистрали

2 апреля 2024 - 13:28
Студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта принимают участие во всероссийских мероприятиях, посвященных 50-летию с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. 1 апреля студенты познакомились с документальным интернет-проектом «БАМ-50», генеральным партнером которого является ОАО «РЖД». Информационно-научный документальный проект «БАМ-50» создан с уважением и благодарностью ко всем людям, которые участвовали в разработке, строительстве и совершенствовании Байкало-Амурской Магистрали. Дневник БАМа рассказывает о магистрали через судьбы реальных людей, причастных к великой стройке века. Все материалы основаны на` реальных интервью, архивных материалах и документах. Такие мероприятия способствуют освещению исторического значения стройки XX века, формированию у молодежи интереса к отечественной истории, воспитанию патриотизма.
Архив ЗабИЖТ