Команда ЧТЖТ заняла первое место в Олимпиаде по инженерной геодезии

12 октября 2022 - 10:26
11 октября 2022 г на базе Иркутского государственного университета путей сообщения состоялась Региональная олимпиада по инженерной геодезии для студентов среднего профессионального образования.
В мероприятии приняли участие четыре команды: Сибирский колледж транспорта и строительства, Красноярский техникум железнодорожного транспорта, Иркутский геологоразведочный колледж и Читинский техникум железнодорожного транспорта. Нашу учебное заведение представляли студенты специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство: Юлия Евстратова, Анна Беломестнова, Ульяна Кузьмина. Руководитель команды – преподаватель Петрова Мария Юрьевна.
Участникам олимпиады были предложены теоретические задания, касающиеся вопросов курса инженерной геодезии, а также практические испытания, которые участники выполняли на полигоне ИрГУПС. Задания были довольно сложными, разработанными для студентов вуза.
По итогам соревнований в общекомандном зачете Читинский техникум занял первое место, студентка Юлия Евстратова в личном зачете заняла второе место.
Архив ЗабИЖТ